Поклонники LE SSERAFIM провели бойкот у офиса лейбла с похоронными венками
Фото пользователя 르세라핌 채원 시위 총공계. Источник: @soumu_gotohell // X

Поклонники LE SSERAFIM провели бойкот у офиса лейбла с похоронными венками

Новость
Семён БеляевСемён Беляев23.05.2026

Обещанная акция состоялась.

21 мая прошла акция протеста фанатов LE SSERAFIM, недовольных, по их мнению, невниманием лейбла SOURCE Music и компании HYBE, которое привело к необходимости медицинского вмешательства у Ким Чхэвон и объявлению о её перерыве накануне выхода нового альбома. Они считают причиной случившегося слишком интенсивную хореографию.

Изначально поклонники планировали протест с грузовиками, как это делали фанаты ENHYPEN весной, но из-за проходящих выборов в Южной Корее грузовики оказались недоступны. В итоге к зданию HYBE принесли восемь траурных венков с лентами, на которых были размещены обвинения, саркастичные надписи и критика в адрес компании.

Среди посланий были: «Переименуйтесь в Garbage-Level Music», «Университетский фестиваль важнее второго полноформатного альбома», «Неужели хэдбэнгинг [тряска головой] важнее здоровья участниц? Попробуйте повторить эти движения сами», а также призывы к компании объясниться и взять ответственность за ситуацию.

Западные фанаты поддержали бойкот, организованный южнокорейской аудиторией, однако использование траурных венков вызвало у части аудитории неоднозначную реакцию: многие сочли форму акции слишком жёсткой, учитывая состояние здоровья Чхэвон.

Повторять протест на 22 мая фанаты не стали из-за релиза альбома. О дальнейших акциях пока не сообщается — вероятно, это была разовая инициатива.

Семён Беляев
Семён Беляев
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!