Ким Чхэвон из LE SSERAFIM взяла паузу из-за болей в шее. Фанаты винят хореографию
Артистка скрывала боль перед камерой, но поклонники всё видели.
Лейбл SOURCE MUSIC (HYBE) объявил, что Ким Чхэвон не примет участие в мероприятиях по случаю камбэка LE SSERAFIM и выхода нового альбома. Причиной стало медицинское вмешательство, связанное с болями в шее певицы.
Фанаты отреагировали на новость резко, поскольку многие из них указали на проблему ещё до официального заявления и обращения певицы за помощью: на последних выступлениях и интервью было видно, что Чхэвон с трудом сдерживает боль при движении шеей.
Мы это поняли ещё тогда. Но она всё равно выступала. Пусть отдохнёт🥺@Jayy_Hardyy252
Просто больно смотреть. Эта хореография — халатность и пренебрежение артистами.@MinusOnX
Это всё из-за хореографии, почему, черт возьми, они дали девчонкам такое?? К счастью, ничего слишком серьёзного, и она не пропустит слишком много, поправляйся скорее, Чхэ, мы будем ждать.@notnijiatall
По словам внимательных поклонников, изначально в хореографии использовались активные резкие движения головой, но позже движения частично смягчили. Это уже не скрывало ухудшение состояния певицы, несмотря на её собственные заверения в Weverse, что всё в порядке. Пользователи уверены, что певица успокаивала фанов под давлением лейбла.
В результате часть фандома призывает к бойкоту SOURCE MUSIC и HYBE, обвиняя компанию в нечеловеческих трудовых условиях. Как показывает практика, подобные кампании фанатов практически не влияют на решения крупных лейблов K-pop-индустрии.
