Поклонники ENHYPEN начали бойкот K-pop лейблов из-за ухода Хисына
В ход пошли протестные грузовики.
Медиагигант HYBE 10 марта объявил, что Ли Хисын покинет группу, а ENHYPEN продолжит деятельность уже в составе шести участников. Причиной назвали желание артиста сосредоточиться на сольной карьере в лейбле BELIFT.
Реакция фанатов последовала немедленно. Уже на следующий день штаб-квартиру HYBE окружили протестные грузовики с призывами к BELIFT позволить Хисыну работать над сольными проектами, оставаясь при этом участником ENHYPEN. В ответ лейбл выпустил заявление, объяснив, что решение было тщательно обдумано.
Мы пришли к выводу, что предоставление Хисыну возможности полностью сосредоточиться на своей сольной карьере, а не на сольной деятельности в составе группы, будет наиболее целесообразным как для ENHYPEN, так и для ХисынаBELIFT
Сам Хисын также попытался объяснить фанатам причины решения, однако это не успокоило поклонников.
Я работал над личными проектами, посвящая им много времени в надежде, что однажды смогу поделиться ими с вами. Мне хотелось показать вам так много всего, но в то же время я не хотел, чтобы мои личные амбиции стояли выше интересов команды.Хисын
На Change фанаты запустили петицию, которая за три дня собрала около 1,5 миллиона подписей. Поклонники не могут смириться с уходом Хисына и продолжают требовать его возвращения. В X (Twitter) группа получила более 14 миллионов упоминаний, а фраза «ENHYPEN IS SEVEN» («ENHYPEN — это семь») в течение двух дней оставалась самой популярной темой.
В итоге сотрудники HYBE и BELIFT начали подвергаться травле в соцсетях, а протесты фанатов дошли даже до билборда на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Возле штаб-квартиры HYBE и её подразделений насчитали по разным оценкам от 20 до 60 протестных грузовиков. Пока медиагигант занял выжидательную позицию и рассчитывает, что ситуация со временем утихнет.
