Норман Ридус начал смотреть аниме после работы с Хидео Кодзимой
Актёр может заняться экранизацией известной манги.
Издание GQ взяло интервью у актёра Нормана Ридуса на Comic-Con в Гонконге и поинтересовался, что он сейчас смотрит. Ответ оказался неожиданным — аниме. По словам актёра, на это его вдохновил друг Хидео Кодзима, с которым он работал над дилогией видеоигр Death Stranding.
Геймдизайнер порекомендовал ему «Человека-бензопилу» от MAPPA, назвав его своим самым любимым аниме. Однако Ридус решил пойти дальше и во время поездки по Токио разыскал оригинальную мангу, чтобы привезти её в Лос-Анджелес. Она заинтересовала его настолько, что он задумался о возможной экранизации через собственную продюсерскую компанию.
Ридус посмотрел всё аниме во время перелёта и остался в восторге. Особенно ему понравилась героиня Резе. Актёр признался, что хотел бы обладать её разрушительными способностями — превращать всё вокруг в бомбы и перемещаться на высокой скорости.
Я бы хотел иметь возможность взрывать всё силой мысли. Я очень разрушителен.Норман Ридус
Пока актёр не готов говорить о возможной экранизации с живыми актёрами по мотивам манги, но если такой проект всё же появится, то благодарить за неё фанатам придётся именно Хидео Кодзиму.
Этой весной оригинальная манга «Человек-бензопила» Тацуки Фудзимото завершилась, однако её финал разочаровал многих читателей.
