Манга «Человек-бензопила» завершилась — автор оставил послание фанатам
Произошло худшее.
Как и ожидалось, манга «Человек-бензопила» официально завершилась. Вышла 232 глава, с которой мангака Тацуки Фудзимото попрощался с читателями, и призвал ждать следующих работ. Анонса третьей части, который ожидали фанаты, не произошло.
Конец наступил вскоре после неожиданного поворота в 231-й главе, который перевернул всё с ног на голову и фактически прекратил существование Человека-бензопилы. Фанаты были разозлены, указывая на незавершенные линии, но как оказалось, с концовкой в них не было никакого смысла.
Конец. Спасибо, что прочитали! Ждите следующей работы Тацуки Фудзимото-сана!!
Внимание: далее спойлеры к финалу «Человека-бензопилы».
После самопоедания Почиты время откатывается назад, и Денджи оказывается в мире, где у него есть сердце, но нет Человека-бензопилы. Впрочем, не совсем: вместо гибели от рук зомби-демона он встречает Пауэр, которая воскрешает его своей кровью и делает своим «питомцем». Его единственная способность в этой реальности — обычная бензопила.
Так как в новой линии времени Макимы не существует, организацией управляет Наюта, и обстановка там заметно более здоровая. Денджи даже успевает спасти Асу от инцидента с курицей, фактически отменяя события второй части.
Выход главы вызвал ажиотаж: сервера крупных агрегаторов манги не выдержали нагрузки, а фанатское сообщество оказалось расколото. Одни порадовались финальному пейрингу Денджи, другие раскритиковали решение автора — восемь лет истории были сведены к альтернативному таймлайну, а происходящее было бессмысленным.
Что это было? Теперь это не имеет никакого смысла. Ха-ха.@ShadowS37041903
Да, для меня это наихудший сценарий. Всё оказалось пустой тратой времени.@StudentLoansFF
Похоже на фанфик. Не может быть настолько плохого конца 🗿@Luffytaro_san22
Пока неизвестно, как на такой финал отреагирует студия MAPPA, работающая над вторым сезоном аниме-адаптации «Человека-бензопилы». Учитывая масштаб изменений, возможным решением может стать завершение аниме на первой части манги, без адаптации второй. Впрочем, окончательное решение станет известно лишь через несколько лет. Возможно за это время фанаты манги к концовке начнут относиться намного мягче.
