Финал «Эйфории» разочаровал фанатов из-за смерти ещё одного персонажа
Внимание: спойлеры к финалу сериала «Эйфория».
Состоялась премьера восьмой серии третьего сезона «Эйфории». Эпизод под названием «Мы верим в Бога» стал последним для всего сериала, что после премьеры подтвердил шоураннер Сэм Левинсон. Теперь сериал от HBO официально завершён, и никаких продолжений не планируется.
Последняя серия показала то, чего зрители оригинального израильского сериала ожидали с самого начала. В первой половине эпизода от наркотиков погибает Ру (Зендея). Она успешно справляется со своей миссией Аламо Брауна (Адевале Акиннуойе-Агбадже), но оказывается серьёзно травмирована. В благодарность босс предлагает ей таблетки, притупляющие боль, однако они оказываются напичканы фентанилом, о чём героиня не знала.
Прощание с героиней показали очень душераздирающим. Сначала ей кажется, что Фез (Ангус Клауд) сбежал тюрьмы, и она бросается к нему, вспоминая время, проведённое вместе. Однако затем Ру оказывается в своём доме, где пытается воссоединиться с матерью. Её смерть становится сильным потрясением для Али (Колман Доминго) и оказывает большое влияние на финал истории.
В оригинале героиня погибла ещё до финала, а весь её путь был рассказом из могилы. Шоураннер Сэм Левинсон решил пойти другим путём и показать историю борьбы, прежде чем произойдёт ожидаемое. Подобный приём он уже использовал с Нейтом Джейкобсом (Джейкоб Элорди), однако история Ру давила на жалость зрителей ещё с самых первых серий.
Главный герой, страдающий всю жизнь, чтобы умереть в конце истории, — наверное, мой самый нелюбимый момент в художественной литературе. Мне всё равно, насколько это реалистично.@sektor71xd
Сэм Левинсон настолько неоригинален, что даже не смог придумать собственную концовку. Он мошенник.@KenFromMars_
Жаль, что она добралась до Техаса.@ThattClover
Узнать, что ремейк сохранил ту же концовку, как-то причиняет ещё большую боль.@Anupvibes
Конец истории расставил всё по своим местам, но, по мнению фанатов, одна сюжетная ветка третьего сезона всё-таки была лишней. Речь идёт о Джулс (Хантер Шафер). Она стала содержанкой, а во время последней встречи с Ру буквально вышвырнула её. Героине также уделили экранное время в финальном эпизоде, однако всё, что показали зрителям, — её слёзы и попытки изобразить заблудшую душу Ру на холсте. Это событие никак не меняет её жизнь, чем многие фанаты остались разочарованы.
Её история свелась к тому, чтобы быть просто содержанкой. Никакого развития для Джулс, а ещё эта ссора с Ру. Она должна была получить будущее знаменитой художницы. Героиня из первого сезона заслуживала большего.@schaferhunterbr
Героиню превратили в полный бред. Не знаю, как Хантер Шафер вообще согласилась вернуться после прочтения сценария…@surtosdecristal
Клянусь, тоже ненавижу эту ересь. Это заставляет меня думать, что Барби Феррейра была права, когда решила бросить этот помойный сериал.@theblossomthi
Единственное, чем фанаты остались полностью довольны, — это концовкой Кэсси, Мэдди и особенно Али. Героини стали партнёршами по бизнесу: сначала для того, чтобы расплатиться с Аламо, но благодаря Али они обрели полную свободу. Чем именно они занялись после этого, раскрывать не стали.
«Эйфория» выходила в эфир с 2019 года. За семь лет сериал значительно повлиял на подход стриминговых сервисов к молодёжным драмам, показав самые тёмные стороны жизни, на которые раньше обычно не решались. Это одновременно привлекало и отталкивало зрителей. Несмотря на это, проект получил статус культового благодаря тому, как раскрывал проблемы современной молодёжи.
