Создатель «Эйфории» считает, что фанаты сами убили Нейта
Как ловко он это всё придумал…
Предпоследний эпизод третьего сезона «Эйфории» наконец показал одну из самых ожидаемых сцен всего сериала — смерть Нейта Джейкобса. Несмотря на все поступки героя, зрители за последние семь эпизодов успели проникнуться к нему неоднозначной симпатией, а финал его истории вызвал у части аудитории настоящую жалость.
В третьем сезоне Нейт попытался изменить свою жизнь. Он остепенился, женился, взял на себя семейный бизнес и даже начал строить собственный объект, взяв для этого рискованный займ. Однако вместе с этим на героя обрушилась череда проблем: жена завела OnlyFans, остановка строительства из-за краснокнижных цветов на участке, а также немилость заёмщиков.
Когда зрителям начало казаться, что герой уже достаточно настрадался, сериал резко сменил направление. Нейта заживо закопали, где он погибает от укуса случайно заползшей гремучей змеи буквально в нескольких часах от спасения.
Шоураннер Сэм Левинсон в интервью Esquire признался, что это случилось именно из-за желаний фанатов, который хотели гибели героя после первых двух сезонов. Он именно это и сделал, но для этого решил подойти максимально жестоко с эмоциональной точки зрения.
Есть смешная вещь, когда я знаю, чего хочет зритель с точки зрения справедливости или кармы. Помня об этом, я всегда держу в голове: «Как я могу ему это дать?» Как дать то, чего он захочет, но сделать это настолько ужасным и тревожным, чтобы к тому моменту, когда это произойдёт, все уже не были уверены, что хотели бы этого?Сэм Левинсон
Если учесть реакцию фанатов в соцсетях, подход сработал именно так, как задумывал шоураннер. Многие зрители были шокированы сценой смерти Нейта, а некоторые даже устроили своеобразные «поминки» персонажа.
Финальный эпизод «Эйфории» выйдет в понедельник утром.
