«Ему бы точно понравилось»: сын Оззи Осборна ответил на критику ИИ-аватара музыканта
«То, что мы делаем, — очень сложная технология».
Джек Осборн, сын Оззи Осборна, дал ответ на критику фанатов после новостей о создании ИИ-аватара фронтмена Black Sabbath. О проекте он рассказал вместе с Шэрон Осборн на выставке Licensing Expo в Лас-Вегасе. Семья музыканта решила посотрудничать с компанией Hyperreal, которая занимается созданием цифровой версии Оззи.
После анонса многие поклонники остались недовольны идеей, посчитав ее не просто неуважительной, но даже пугающей. В ответ Джек Осборн уверил, что проект будет реализован максимально деликатно. По его словам, речь идёт не о простой картинке с подключением к ChatGPT, а о куда более сложной технологии, которая позволит сделать цифрового Оззи максимально реалистичным.
Джек также рассказал, что идея обсуждалась с отцом ещё при его жизни, и музыкант поддерживал проект. Он уверен, что Оззи понравился бы такой формат.
Ранее Шэрон Осборн сообщала, что у поклонников будет возможность общаться с цифровой версией музыканта, а аватар будет отвечать его собственным голосом. Интерактивные экраны планируют установить в США и Великобритании уже этим летом.
