
Вместо ожидаемой темноты, девушка увидела свет. Яркий, слепящий и такой.. тёплый? Перед ней стояло существо неземной красоты. Его волосы казались сотканными из лунного света, а глаза, серые как туманное небо, видели её насквозь. В их глубине читалась печаль, а может быть, даже разочарование. - Икехара, - не очень добро начал он - Ты создала мир, наполнила его жизнью, а потом причинила невыносимую боль. Твой последний протагонист испытал столько страданий по твоей воле. За что тебе последует наказание. Девушка хотела возразить, сказать, что это всего лишь вымысел, игра воображения. Но слова застряли в горле. Она вдруг поняла, что её герои, её мир, были для неё реальнее собственной жизни. - Ты проживешь жизнь своего героя, - продолжал "ангел". - Ты испытаешь все те чувства, всю ту боль, которую сама же ему и предназначила. Только тогда ты сможешь искупить свой грех. И только тогда ты поймёшь, что такое настоящая жизнь, и что такое настоящая боль. И мир провалился....

Похожее