«Зрелищный аттракцион»: Хидео Кодзима похвалил «Мандалорца и Грогу», но фандом это не убедило
Никто не ненавидит «Звёздные войны» больше, чем фанаты «Звёздных войн».
Хидео Кодзима поделился впечатлениями от просмотра фильма «Мандалорец и Грогу» в IMAX и высоко оценил работу режиссёра Джона Фавро. Он назвал картину зрелищным аттракционом, в котором собраны почти все элементы вселенной «Звёздные войны».
Кодзима рассказал, что раньше видел только начало сериала «Мандалорец», когда изучал технологии виртуального производства с LED-экранами, но теперь смог полностью погрузиться в историю. Особенно его впечатлили масштабные экшен-сцены: погони, рукопашные схватки, перестрелки, воздушные бои, монстры и гигантские мехи.
Он также отметил разнообразие использованных технологий и спецэффектов — CGI, куклы, грим, аниматронику и стоп-моушен. По словам Кодзимы, фильм выглядит как собрание всего лучшего из «Звёздных войн».
Реакция Кодзимы, однако, выделяется на фоне смешанных отзывов критиков и обычных фанатов. На Rotten Tomatoes фильм получил 62%, зрители оценили его гораздо выше — рейтинг на Popcornmeter составил 89%. Фильм критикуют за малое количество событий и в целом называют довольно посредственным.
«Весь этот фильм мог бы быть электронным письмом»._JR28_
«Если бы мне давали цент каждый раз, когда Дэйв Филони продюсировал плохо принятый фильм по «Звёздным войнам», смонтированный из эпизодов телесериала и посвящённый сыну Джаббы Хатта, у меня было бы два цента. Это немного, но странно, что это случилось дважды».BigSnail387
«Мандалорец и Грогу» стал первым фильмом, который нельзя испортить спойлерами, потому что на протяжении всего просмотра ничего даже отдаленно запоминающегося не происходит».r/shittymoviedetails
При этом Disney пока не сообщала, получит ли история Дина Джарина и Грогу продолжение в виде нового фильма или четвёртого сезона сериала.
