За год игроки Kingdom Come Deliverance 2 убили 452 миллиона NPC — больше, чем жило в XV веке
Кадр из видео с Youtube-канала Warhorse Studios // Kingdom Come: Deliverance II Official CGI Trailer

За год игроки Kingdom Come Deliverance 2 убили 452 миллиона NPC — больше, чем жило в XV веке

Новость
Анастасия НемчиковаАнастасия Немчикова06.02.2026

Но не только кровь лилась рекой.

Warhorse отметила первый год Kingdom Come: Deliverance 2 и поделилась занятной статистикой активности игроков. Судя по цифрам, путешествие добродушного Генри из Скалицы для многих превратилось в настоящую средневековую бойню — с пьянством, массовыми драками и неожиданной любовью к фруктам.

Разработчики опубликовали инфографику, согласно которой за год игроки коллективно убили 452,8 миллиона NPC — это даже больше, чем приблизительная численность населения Земли в XV веке, когда разворачиваются события игры. При этом пощадили всего 97,5 миллиона персонажей. Отдельно отмечается, что 5,4 миллиона убийств были совершены в состоянии алкогольного опьянения, что звучит вполне в духе богемских трактиров.

Игроки прошли по виртуальной Богемии суммарно 667 миллионов миль — это примерно в 25 раз больше длины земного экватора. За это время они сварили почти 70 миллионов зелий, съели 48,8 миллиона яблок и выполнили 1,6 миллиарда идеальных блоков в бою.

Для новичков такие показатели могут показаться странными, ведь в начале игры даже случайная встреча с бандитом часто заканчивается смертью Генри. Однако по мере освоения боевой системы, улучшения экипировки и прокачки персонажа герой становится куда опаснее. И хотя Kingdom Come не превращается в типичную экшен-RPG, где можно рубить десятки врагов одним махом, большинство дуэлей один на один со временем перестают быть серьезной угрозой.

Анастасия Немчикова
Анастасия Немчикова
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!