За год игроки Kingdom Come Deliverance 2 убили 452 миллиона NPC — больше, чем жило в XV веке
Но не только кровь лилась рекой.
Warhorse отметила первый год Kingdom Come: Deliverance 2 и поделилась занятной статистикой активности игроков. Судя по цифрам, путешествие добродушного Генри из Скалицы для многих превратилось в настоящую средневековую бойню — с пьянством, массовыми драками и неожиданной любовью к фруктам.
Разработчики опубликовали инфографику, согласно которой за год игроки коллективно убили 452,8 миллиона NPC — это даже больше, чем приблизительная численность населения Земли в XV веке, когда разворачиваются события игры. При этом пощадили всего 97,5 миллиона персонажей. Отдельно отмечается, что 5,4 миллиона убийств были совершены в состоянии алкогольного опьянения, что звучит вполне в духе богемских трактиров.
Игроки прошли по виртуальной Богемии суммарно 667 миллионов миль — это примерно в 25 раз больше длины земного экватора. За это время они сварили почти 70 миллионов зелий, съели 48,8 миллиона яблок и выполнили 1,6 миллиарда идеальных блоков в бою.
Для новичков такие показатели могут показаться странными, ведь в начале игры даже случайная встреча с бандитом часто заканчивается смертью Генри. Однако по мере освоения боевой системы, улучшения экипировки и прокачки персонажа герой становится куда опаснее. И хотя Kingdom Come не превращается в типичную экшен-RPG, где можно рубить десятки врагов одним махом, большинство дуэлей один на один со временем перестают быть серьезной угрозой.
