Кадр из игры «Grand Theft Auto VI»
© Take-Two Interactive / Rockstar Games

Ютубер обманул алгоритмы Google и взволновал фанатов GTA6

Новость
MolweMolwe22.10.2025

Новости о том, что в GTA 6 добавят возможность тверкать, определённо заинтересовали и фанатов серии, и просто проходящих мимо. С горечью вынуждены сообщить, что слухи эти не соответствуют действительности. Но то, как эти слухи появились, — отдельная интересная история. Заслуга в их распространении принадлежит ютуберу Джеффри Филлипсу, который в одиночку смог убедить систему искусственного интеллекта Google в том, что кнопка «тверк» действительно существует.

«Кажется, я потратил на этот „челлендж“ в общей сложности три месяца. Я начал его в июле и закончил в конце сентября», — рассказал Филлипс изданию Polygon. «Понятия не имею, сколько времени я потратил на публикации, но, на самом деле, не так уж много. В некоторые дни я публиковал всего один-два поста».

Всё начиналось как забавный эксперимент, проходящий в основном на Reddit, куда Филлипс постил шутки относительно кнопки. Вскоре он обнаружил, что искусственный интеллект Google, судя по всему, не способен отличать очевидные по контексту шутки в фан-сообществе от фактической информации, распространяемой разработчиком игры или новостным агентством. Когда один из комментаторов попросил подтвердить его заявления о кнопке для тверка в одной из тем Reddit, Филлипс просто ответил: «Мне звонили из Rockstar». Видимо, этого оказалось достаточно.

«Я был определённо удивлён, что вообще появился в обзоре ИИ. Тем более, что я даже не пытался предоставить какие-либо весомые или убедительные доказательства. Совсем не ожидал, что мои собственные комментарии будут использованы в качестве источника», — добавил Филлипс.

Сабреддит, созданный Филлипсом по этому «проекту», стал невероятно популярным после того, как он выпустил своё видео на YouTube. Комментаторы тоже захотели повеселиться за счёт искажённого поиска Google. «Люди использовали его, чтобы публиковать собственные „факты“, пытаясь обмануть ИИ».

Сам же Филлипс довольно сдержан в своих ожиданиях продолжения от Rockstar.

«Честно говоря, я даже не такой уж большой фанат GTA, — говорит Филлипс. — Я обязательно поиграю и, вероятно, мне понравится, но мне просто не нравится убивать этих невинных NPC. Не думаю, что игра оправдает мои ожидания, ведь у многих современных видеоигр ожидания настолько безумные, что оправдать их становится невозможно. Но я думаю, что со временем игра понравится людям. Уверен, она будет отличной».

Molwe
Molwe
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!