Уничтоженная игра
Фото пользователя Keripo. Источник: @TehKeripo // X

«Я в слезах»: Фанат Fate рассказал, как таможня уничтожила редкое издание новеллы

Новость
Семён БеляевСемён Беляев28.02.2026

Никогда не пренебрегайте страховкой.

Отаку под ником Keripo поделился по-настоящему душераздирающей историей: его копию Tsukihime уничтожила таможенная служба США после того, как посылка задержалась на 40 дней.

Экземпляр был особенным — это одна из ранних демоверсий, которую распространяли на «Комикете» в 1999 году. Всего выпустили лишь 50 штук. Для Keripo это должен был быть последний элемент в коллекции работ студии Type-Moon, которую он собирает уже 15 лет. Однако в таможне решили иначе — дискеты с игрой разрезали ножницами. Лишь флаеру каким-то чудом удалось уцелеть.

Фанат подозревает, что уничтожение произошло намеренно. Посылка прибыла из Португалии и была тщательно упакована. Сами дискеты дополнительно были обёрнуты в картон. По его версии, сотрудник мог не знать, что такое дискета, и заподозрить, что внутри что-то спрятано. К сожалению, отправление не было застраховано.

Keripo признался, что буквально плакал, когда писал гневные посты в соцсетях, и, несмотря на отсутствие страховки, всё равно попытается предъявить претензии службе. Поклонники работ Type-Moon заявили, что подобное уничтожение редкого экземпляра сравнимо с преступлением против культурного наследия и требуют судебного разбирательства.

Семён Беляев
Семён Беляев
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!