«Я никогда не видел Человека-паука»: Мартин Шин не понимает, почему людям интересен его дядя Бен
Кадр из видео с Youtube-канала TopMovieClips // "With Great Power Comes Great Responsibility" Scene

«Я никогда не видел Человека-паука»: Мартин Шин не понимает, почему людям интересен его дядя Бен

Новость
Анастасия НемчиковаАнастасия Немчикова30.03.2026

С большой ролью приходит великая популярность.

Актёр Мартин Шин признался, что до сих пор не понимает популярности своей роли дяди Бена в фильме «Человек-паук режиссёра Сэм Рэйми».

Хотя для многих зрителей Шин прежде всего ассоциируется с образом президента Джеда Бартлетта из сериала «Западное крыло», актёр отметил, что именно короткое появление в супергеройском фильме неожиданно оказалось наиболее узнаваемым среди широкой аудитории.

Выступая на панели «Прогулка и разговор: Западное крыло с Мартином Шином и Дуле Халлом» в рамках C2E2 2026, Шин заявил, что никогда не был знаком с персонажем до съёмок и даже не смотрел фильм ни до, ни после участия в нём.

Актёр привёл пример, который особенно его удивил.

«Я выступал на выпускном в Университете Лойолы, меня представляли, и тот, кто меня представлял, перечислил все мои работы: «Западное крыло», «Апокалипсис сегодня», «Пустоши». Бесконечный список, а студенты просто сидели и смотрели. А потом он сказал: «Он играл дядю Бена в «Человеке-пауке»», и все встали»

Шин с иронией отметил, что не до конца понимает такой отклик, задавшись вопросом, что именно он упускает в восприятии своей карьеры современными зрителями.

Анастасия Немчикова
Анастасия Немчикова
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!