«Я лишь инструмент»: У первой ИИ-актрисы появился музыкальный клип
Он никому не понравился.
Первая ИИ-актриса Тилли Норвуд получила собственный музыкальный клип, и авторы похвастались, что над ним трудились 18 человек. В песне «Take The Lead» синтезированный голос признаётся, что за «кодом и светом» он является «инструментом, который обрёл жизнь», возникшим из «великого замысла человечества».
Песня создана с помощью Suno и представляет собой «пропаганду ИИ». В припеве звучат строки о её преимуществах: «мы масштабируемся», «это эволюция, разве ты не видишь?», а также «ИИ — не враг, а ключ».
В куплетах есть намёки, что нейросеть может чувствовать не хуже человека, но это далеко не так. Клип продемонстрировал неестественные образы Тилли и все возможные артефакты рендеринга видео с помощью ИИ: лицо меняется от кадра к кадру, движения выглядят неестественно, что точно не соответствует уровню киноиндустрии и даже мультипликации.
Реакция пользователей была ожидаемой: они указали на все недостатки и обвинили создателей в продвижении того, что не заменит актёрского мастерства и работы специалистов по компьютерной графике. Особенно они недовольны последствиями, которые вызвали нейросети. Многие уже ощутили последствия дефицита комплектующих для компьютеров или игровых приставок и эта ситуация будет хуже.
Знаете что. Я бы предпочёл более низкие цены на оперативную память вместо такого контента.@MarkAzali
Для достижения такого уровня бездушности понадобилось всего 18 человек? Представьте, что могли бы сделать 19!@n7pac
Лучший аргумент, который я видел о том, насколько плох ИИ.@thepianoman7885
По крайней мере, Скайнет был честен насчёт попыток стереть человечество...@magnumopus1
Странно, что она всё время говорит, что она человек, хотя это буквально не человек@rots28
Я никогда не видел, чтобы столько веснушек исчезали, появлялись и перемещались в разные места@katydidAoNZ
В описании к ролику Тилли заявила, что не может дождаться «Оскара». По крайней мере, мы теперь точно знаем, что она его точно не дождётся.
