Второй сезон «Кибердеревни» раскритиковали за шутки про Москву
Второй сезон «Кибердеревни», новые серии которого выходят с 18 ноября, был одним из самых ожидаемых проектов этой осени. Фантастический ситком в самовыдуманном жанре «бёрчпанк» (он же «берёзовый панк») очень полюбился зрителям, и приключения марсианского фермера Николая Кулибина и его механического приятеля Робогозина в 2023 году заслужили место второго самого просматриваемого проекта «Кинопоиска» (после сериала «Король и Шут»).
По заверениям поклонников, первая серия нового сезона достойно продолжает традиции сериала, однако следующая подверглась критике за плоские, надоевшие шутки про московские реалии, напоминающие приколы из соцсетей не первой свежести.
Внимание: ниже содержатся спойлеры ко второму сезону сериала «Кибердеревня».
По сюжету герои, спасаясь бегством, попадают в Москву, которая теперь стала настоящей планетой. Однако из-за отсутствия финансирования город-планета пришёл в постапокалиптический упадок, а москвичи превратились в дикарей — без доставок и смузи. И про бабушкины квартиры, конечно, не забыли.
Однако, несмотря на неровный темп, ругать сериал у большинства зрителей всё ещё нет желания — дуэт Кулибина и Робогозина стабильно веселит, а локации так и просятся на мемы. Неудачную серию такому проекту легко простить — хорошо бы только, чтобы она стала «лишь одной», а не «одной из».
