«Война миров» с Айс Кьюбом стала лидером антипремии «Золотая малина»
Заслуженно!
Отгремела 46-я церемония вручения антипремии «Золотая малина», на которой традиционно отметили худшие фильмы и актёрские работы года.
Главным триумфатором вечера стал научно-фантастический боевик «Война миров» с рэпером Айс Кьюбом в главной роли. Картина получила сразу пять наград, в том числе как худший фильм. Сам Айс Кьюб был признан худшим актёром, обойдя среди номинантов таких талантов как Джаред Лето («Трон: Арес»), Дейв Батиста («В потерянных землях») и Скотт Иствуд («Аларум»).
Кроме того, «Война миров» получила награды за худшую режиссуру и сценарий, а также была признана худшим ремейком или сиквелом.
Среди других лауреатов — Ребел Уилсон, получившая антипремию за худшую женскую роль в фильме «Шпионская свадьба», и Скарлет Роуз Сталлоне, признанная худшей актрисой второго плана за работу в картине «Стрелки».
В категории худшего актёра второго плана «победителями» стали все семь компьютерных гномов из фильма «Белоснежка».
Отдельную награду — за восстановление репутации — получила Кейт Хадсон за роль в фильме «Мелодия их мечты».
