В Японии фанатов «Человека-бензопилы» попросили не оставлять цветы на телефонной будке
Телефонная компания, обслуживающая общественные телефоны, попросила поклонников не оставлять цветы на будке. Однако фанаты считают, что с неё нужно звонить, чтобы «священное место» не убрали.
Компания NTT East Japan обратилась к фанатам «Человека-бензопилы», которые продолжают оставлять герберы у телефонной будки в районе Дзимбочо — именно там Денджи подарил Резе цветок. Представители компании просят не оставлять там какие-либо предметы, так как они будут отправлены в мусор.
Согласно отзывам в Google Картах, многие поклонники совершают настоящее паломничество, чтобы оставить цветы у будки. Причём приезжают не только из Японии, но и из соседних стран, например из Кореи. Некоторые очевидцы отмечали, что цветов было так много, будто на месте произошла реальная трагедия.
В NTT East Japan заявили, что будут регулярно убирать лишние предметы во время обслуживания объекта и продолжат делать это регулярно. При этом кто-то из фанатов оставил у будки табличку на четырёх языках с призывом не оставлять вещи, а пользоваться телефоном по назначению — иначе будку могут демонтировать из-за отсутствия спроса.
В компании эту информацию опровергли. По их словам, частота использования телефона не изменилась ни до, ни после выхода фильма. Телефонная будка по-прежнему используется по назначению, поэтому убирать её не планируют.
Журналисты предложили признать место «священным», однако представители компании заявили, что такой вариант не рассматривается. Вместо этого они вновь попросили фанатов не оставлять предметы у будки, чтобы не мешать окружающим.
.webp&w=2048&q=75)