В Resident Evil Requiem обнаружили покадровую отсылку к Шелоб из «Властелина колец»
Арахнофобам лучше отвернуться.
После релиза Resident Evil Requiem прошло больше месяца, но фанаты продолжают находить детали, которые, по их мнению, могут намекать на судьбу жены Леона или раскрывать новые тайны. На этот раз игроки случайно заметили, что одна из вступительных сцен в Раккун-Сити почти покадрово повторяет эпизод из «Властелина колец» Питера Джексона.
Речь идёт о сцене с паучихой Шелоб — именно её, как считают фанаты, переосмыслили в Capcom. Однако если для хоббитов Шелоб представляет смертельную угрозу, то для Леона это лишь один из эпизодов на пути по знакомым переулкам Раккун-Сити, за которым следуют куда более опасные противники.
На этом фоне фанаты уже фантазируют, как выглядело бы попадание Леона Кеннеди в мир Средиземья. По их мнению, у Балрога не было бы шансов против оперативника, способного отражать ракеты топором.
Это далеко не единственная находка в сообществе Resident Evil. На днях датамайнеры обнаружили в Chainsaw-демоверсии ремейка Resident Evil 4 изображение повзрослевшей Эшли Грэм, из-за чего снова всплыли теории о возможной супруге Леона.
