В Польше сыграют во Frostpunk вживую
У Польши теперь есть «Frostpunk дома» — живая ролевая игра позволит на собственной шкуре ощутить холод и отчаяние во вселенной, засыпанной снегом.
Студия LarpVenture, известная масштабными ролевыми играми, объявила о мероприятии под названием Frostpunk: The Last Recon. Всё просто: три дня борьбы за выживание в замерзшем мире. Участникам раздадут персонажей с чётко прописанными ролями. Дальше — холод, голод и множество этических дилемм.
«Тебе придётся рубить дрова для печи, искать припасы, готовить настоящую еду на открытом огне — а потом решать, кто будет есть», — говорится в описании.
Раненые игроки смогут продолжить сессию, но другим придётся тащить раненых товарищей «сквозь вулканические испарения». Атмосфера обещает быть максимально близкой к Frostpunk, только вот кнопки «выйти из игры» не предусмотрено.
Организаторы обещают сделать опыт реалистичным и «максимально неприятным». Для этого они привезут грузовик реквизита, ламп, нагревательных станций и механических игровых инструментов. Некоторые послабления, однако, всё же будут — например, рядом с основной зоной планируют разместить прогреваемую комнату отдыха и «много горячей еды» для тех, кто не выдержит мороза.
Участие стоит от €415 до €490 в зависимости от даты регистрации. Количество мест ограничено: около 40–50 игроков.
Заметим, что LarpVenture имеет опыт в подобных играх: в прошлом студия организовывала ролевые игры по мотивам Cyberpunk 2077 и The Witcher.
