Сюжет Cyberpunk: Edgerunners получил продолжение в Wuthering Waves
Кадр из ролика «Wuthering Waves Summer Game Fest 2026 Promotional Video». Источник: Wuthering Waves // Youtube

Сюжет Cyberpunk: Edgerunners получил продолжение в Wuthering Waves

Новость
Семён БеляевСемён Беляев08.06.2026

Игроки получили шанс отомстить Адаму Смэшеру и увидеть трогательное воссоединение.

8 июня в гаче Wuthering Waves стартовала коллаборация с аниме Studio Trigger Cyberpunk: Edgerunners по мотивам игры Cyberpunk 2077. В рамках события в игру добавили Найт-Сити, а также Люси и Ребекку в качестве резонаторов. Вместе с ними появилась и отдельная сюжетная цепочка квестов.

Первые игроки, прошедшие событие, оказались приятно удивлены. За серией заданий скрывается полноценное продолжение истории аниме, которое органично вписывается в канон. Люси по-прежнему переживает потерю друзей, однако затем сюжет делает неожиданный поворот.

Внимание: далее спойлеры к событию Wuthering Waves.

Каким-то образом Люси удаётся взломать Чёрный заслон и вернуть к жизни Дэвида и Ребекку на Луне, где и происходит долгожданное воссоединение. В одной из концовок выясняется, что это был сон, а сами события происходят ещё до финала оригинальной игры.

Фанаты отметили, что это один из лучших примеров игровых коллабораций, в которых авторы действительно уважают первоисточник. Некоторые игроки, не знакомые с аниме, также остались под впечатлением, а те, кто уже видел Cyberpunk: Edgerunners, признались, что после прохождения отправились запускать Cyberpunk 2077, чтобы ещё раз расправиться с Адамом Смэшером.

Они действительно вложили много усилий в эту цепочку квестов и должным образом отдают должное персонажам и исходному материалу. Карта отлично передаёт атмосферу Найт-Сити.
Moonlake

А теперь, если не возражаете, пойду загружать сохранение Cyberpunk 2077 и убивать Адама Смэшера снова и снова.
Fiz57

Коллаборация продлится до 7 июля. Тем временем Studio Trigger уже работает над вторым сезоном Cyberpunk: Edgerunners. Во время интервью, посвящённого коллаборации, директор франшизы Бартош Штыбор рассказал, что продолжение будет «более жестоким и кровавым», а сама история станет «мрачнее и реалистичнее». Подробности обещают раскрыть во время Anime Expo 4 июля.

Семён Беляев
Семён Беляев
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!