kant0ka
Кадр со стрима Ивана. Источник: kant0ka // Twitch

Стример из Якутии провёл пятичасовой стрим по CS2 на улице в мороз

Новость
Семён БеляевСемён Беляев16.02.2026

На улице просто потеплело.

Якутский комментатор Иван Андросов под ником Kant0ka прославился в интернете после того, как решил комментировать матч по Counter-Strike 2 местной команды HOTU в тридцатиградусный мороз. Команда выступала в Турции, а он работал на улице более пяти часов.

В комментариях пользователи отметили, что Иван — регулярный англоязычный комментатор команды, с отличной дикцией и произношением. Ранее в сети распространилась шуточная новость, будто HOTU взяла его на работу только после «легендарного» стрима. На самом деле Андросов — бывший менеджер команды, который спустя всего месяц работы в управлении стал её кастером.

Что именно сподвигло его выйти на мороз — доподлинно неизвестно. На фоне видно, что стояла глубокая ночь, возможно, он просто не хотел мешать родным спать из-за своей эмоциональной реакции, которая регулярно сопровождала трансляцию. Пространство позволило Ивану импровизировать и развлекать шокированную аудиторию: например, он попытался сделать сальто, но в итоге аккуратно нырнул в сугроб.

Всю технику стример держал на улице. Микрофон перестал работать спустя четыре часа на морозе, а ещё через час отключился и компьютер, с которого Андросов вёл стрим. В перерывах между матчами он пил горячий чай и заходил в дом чтобы согреться. Несмотря на экстремальные условия, после отогревания техника всё же пережила испытание.

На турнире в Турции HOTU одержала три победы подряд, но затем всё-таки уступила испанской команде Gentle Mates.

Семён Беляев
Семён Беляев
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!