Создатели «Зверополиса 2» заимствовали модель из «Моаны» для сцены после титров
Режиссёр дилогии «Зверополиса» Джаред Буш ответил на вопросы фанатов в соцсетях.
Один из первых вопросов касался сцены после титров сиквела. Фаната интересовало, не может ли режиссёр поделиться чем-то новым о ней. В этой сцене появляется тень птицы и перо — элемент, которого раньше не было в мире мультфильма. Джаред Буш объяснил, что отсутствие птиц в предыдущих картинах повлияло на создателей, они решили на поздних этапах производства, что нужна птица, чтобы подвести события к третьей части.
Поскольку у студии не было готовых моделей птиц или перьев, а времени было мало, для сцены после титров использовали ассеты коллег из команды «Моаны». Они взяли часть оперения Мауи в форме ястреба. Именно его перо и тень появились в сцене. Однако это не означает, что такие же модели будут использоваться в триквеле — создатели создадут новые.
Режиссёр также раскрыл детали о жителях «Зверополиса» и устройстве мира животных. Он подтвердил, что Китти и Кэттрик Рысевич — близнецы, а Пуберту уже за 30 лет. На вопрос о частоте появления лисов в городе, Буш раскрыл, что на тестовых показах заметили как зрители отвлекаются от персонажа Ника и считают других лис его родственниками. Поэтому присутствие других представителей вида в кадре решили свести к минимуму.
Все звери в «Зверополисе» не носят обувь: исследование показало, что ноги животных крайне важны для их движения, и обувь могла бы вызвать дискомфорт. Также Буш подтвердил, что в мире «Зверополиса» без антропоморфной эволюции остаются только насекомые и рыбы.
В ответ на главный вопрос шипперов Уайлд/Хоппс режиссёр намекнул, что однажды придётся раскрыть детали отношений Ника и Джуди, но пока ему приходится хранить молчание.
.webp&w=2048&q=75)