Sony пришла к соглашению с художницей, у которой украли работы для новой игры авторов Destiny
Около полугода назад студия Bungie столкнулась с резкой критикой после того, как художница Antireal обнаружила неправомерное использование своих работ 2017 года в новой игре Marathon.
Масштаб проблемы оказался настолько серьёзным, что Bungie и Sony пришлось отменить дорогую маркетинговую кампанию, чтобы переработать игру и убрать элементы плагиата. В игре использовался уникальный дизайнерский язык, который художница оттачивала почти десять лет.
Вчера Antireal впервые высказалась о ситуации со времён обвинений и заявила, что конфликт с Bungie и Sony полностью улажен. По её словам, разработчики решили все проблемы с графикой в Marathon, но каким образом - она не уточнила.
Скорее всего, стороны подписали соглашение о неразглашении, а Antireal получила компенсацию за использование её работ в вышедших ранее маркетинговых материалах. Фанаты даже предлагали пригласить художницу работать в Bungie вместо бывшего сотрудника студии, совершившего ошибку, но она не упоминала о таких предложениях.
.webp&w=2048&q=75)