Шоураннер «Ведьмака» высказалась о критике сериала: «Никто не отнимает у вас игры и книги»
Пока четвёртый сезон «Ведьмака» ещё только набирает рекордно низкие оценки от зрителей, шоураннер проекта Лорен Шмидт Хиссрих уже рассказывает о том, как тяжело её команде будет заканчивать сериал — особенно на фоне неоднозначного финала «Игры престолов».
Ведь на пике популярности у «Игры престолов» было всё: признание критиков, высокие рейтинги и богатый мир Джорджа Р. Р. Мартина, из которого можно было черпать вдохновение. Но затем сериал вышел за рамки своего первоисточника, достигнув кульминации в восьмом сезоне — и финал проекта до сих пор считается эталоном всего того, чего не следует делать при окончании телесериала.
Учитывая, что «Ведьмак» — ещё один фэнтезийный сериал с устоявшейся фан-базой, который завершится в ближайшем будущем, интересно было узнать у Хиссрих, с какой стороны её проект подойдёт к заключительным главам. Шоураннер считает, что всегда есть возможность для существования всех трёх версий «Ведьмака».
«Есть фанаты книг, есть фанаты видеоигр, а есть фанаты, которые ничего не знали об этом мире до появления сериала. И правда в том, что мы не можем выбрать одну аудиторию. Мы должны помнить, что мы делаем телешоу».
Хиссрих подчеркнула, что для адаптаций обязательно необходимы изменения, чтобы история развивалась. Ну а у тех, кому сериала по каким-то причинам было недостаточно, всегда есть возможность поиграть в игры или почитать книги.
«Никто не отнимет у нас книги. Никто не отнимет у нас видеоигры. Я думаю, у каждого может быть своя версия “Ведьмака”».
