Российская рейв-вечеринка с диджеями в образах «Симпсонов» стала вирусной в соцсетях
31 декабря состоялся новогодний рейв-концерт «Новогоднее застволье 2026», хэдлайнерами которого стали Cream Soda и новгородский коллектив «Станция метро Горьковская».
На вечеринке группа Cream Soda представила коллаборации с Катей Лель, t.A.T.U. и Uma2rman, а также исполнила ряд ещё неопубликованных композиций из будущего альбома. Однако большее внимание привлекло выступление группы диджеев «Станция метро Горьковская». Участники вышли в образах персонажей «Симпсонов». Ведущие исполнители вышли в образах Гомера и Мардж, а ведущий и вокалист — в образе Барта Симпсона.
Запись выступления быстро попала в плейлисты фанатов EDM и DnB-музыки, которые были поражены атмосферой вечеринки и энергией диджеев. На сторонних площадках нарезки выступления набрали сотни тысяч просмотров. На запись обратили внимание не только слушатели и фан-сообщества, но и лейблы, а также независимые музыканты.
Только EDM мог привести меня на русский YouTube с сетом из "Симпсонов"@lukekellogg2367
Большой поклонник этого, что бы это ни было@D1SC0NN3CT3DRecords
Русскоязычные слушатели также высоко оценили сет. По их словам, выступление либо мотивировало их, либо отвлекало от работы:
Я вчера решила сделать уборку под "Станцию метро Горьковская", а в итоге е*****а ремонт на кухне 😅 Ребята лучшие ❤@vecherniy_chay
Держалась весь 2025-й так же уверенно, как парик Мардж Симпсон@anastasiam7899
Включил на фон, чтобы поработать, в итоге не могу работать 🤟@kusochecktwitch
Многие комментаторы отметили, что хотели бы оказаться на такой вечеринке в новогоднюю ночь. На самом деле мероприятие было записано 28 ноября, более чем за месяц до кануна Нового года. Такие вечеринки готовятся заранее: STVOL уже открыл предпродажу билетов на запись «Новогоднего застволья 2027», которое состоится 27 ноября. Состав участников пока неизвестен.
.webp&w=2048&q=75)