Рон Перлман хочет вернуться к роли Хэллбоя
Рон Перлман дал интервью накануне своего дебюта во втором сезоне сериала Fallout, в котором рассказал о возможности возвращения к роли Хэллбоя.
С премьеры дилогии боевиков Гильермо дель Торо прошло уже более 20 лет, однако первый исполнитель роли «героя из пекла» не оставляет надежд на третий фильм. В интервью GQ Перлман подтвердил, что во время разработки фильма 2019 года ему предлагали вернуться к образу персонажа, однако актёр сразу обозначил свою позицию: единственный проект, в котором он готов снова сыграть Хэллбоя, — это «Хэллбой 3», прямое продолжение оригинальной дилогии.
Единственный «Хэллбой», который меня интересует — это «Хэллбой 3», завершающая часть серии, которую мы разрабатывали с дель Торо и оригинальной командой. Позвоните мне лет через пять, если к тому моменту мы всё ещё не снимем триквел, и спросите, готов ли я к этому в 80-летнем возрасте. И я отвечу: «Конечно!» Пока я буду облачён в резину, никто не узнает, что я мочусь в штаны.Рон Перлман
Ранее актёр уже отмечал, что полноценной разработки триквела так и не было, однако у Гильермо дель Торо существовала идея, которая, по словам Перлмана, гарантировала бы по-настоящему эпичную историю. В то время, добавил актёр, студии не требовали «штамповать» продолжения, поскольку фильмы о супергероях ещё не приносили тех доходов, которые сегодня обеспечивают проекты Disney и Marvel.
После отказа Перлмана участвовать в перезапуске 2019 года франшиза получила новое воплощение с Дэвидом Харбором («Очень странные дела») в главной роли, однако фильм провалился в прокате. В 2024 году вышла ещё одна версия истории — на этот раз с Джеком Кеси. Несмотря на участие автора оригинальных комиксов Майка Миньолы, картина также не добилась успеха и была оценена ниже всех предыдущих фильмов франшизы.
