Режиссёр третьего сезона «Ванпанчмена» покинул социальные сети из-за травли фандома
На небе только и разговоров, что о третьем сезоне «Ванпанчмена». То, что должно было стать радостным событием для поклонников, по итогу обернулось одним из худших периодов в истории фандома. Спустя шесть долгих лет аниме вернулось, и создатели возлагали большие надежды на преданность фанбазы. Однако зрители всё так же не могут простить снижения качества анимации серий, что разозлило, кажется, ещё больше, чем при выходе второго сезона.
Ещё до начала трансляции сезона некоторые фанаты подвергли критике аниматора Синпея Нагаи. По их словам, у Нагаи не было опыта, чтобы браться за эту должность, — и это вынудило его написать длинный пост в соцсетях, где он представил более чем внушительное резюме. Это досадное событие само по себе стало признаком того, что активный фандом и высокие ожидания — опасная смесь, но ситуация день ото дня только ухудшалась.
Реакция на первую серию была прохладной, но не сказать, чтобы чрезмерно злобной. Однако после выхода второй серии высказывания фандомных стали куда язвительнее. Скандальной сценой, разошедшейся на мемы, дело не обошлось. Под влиянием громких комментариев пользователей YouTube люди начали преследовать Нагаи, что вынудило его на данный момент закрыть свой аккаунт в соцсети X* (ранее Twitter, принадлежит компании X Corp.; в России доступ ограничен). В проникновенном посте аниматор признался, что негативная реакция сказывается на его психическом здоровье и качестве работы JC Staff, поэтому он решил дистанцироваться от всего этого, поблагодарив при этом фанатов, которые поддерживали его с самого начала.
