Кадр из трейлера к фильму «Новые мутанты»
Кадр из трейлера к фильму «Новые мутанты» © Disney / 20th Century Studios, 2020

Режиссёр провальных «Новых мутантов» признался, что ему не удалось снять фильм так, как хотел

Новость
MolweMolwe22.10.2025

«Новые мутанты» стали заключительной частью франшизы «Люди Икс» киностудии 20th Century Fox, но, увы, запомнились разве что повсеместной критикой. Не спасло даже осознание того, что фильм столкнулся с рядом трудностей — урезанным сценарием, пересъёмками, поглощением Fox компанией Disney и пандемией. Зрители просто его не полюбили. Для сценариста и режиссёра Джоша Буна этот опыт был из тех, что не хочется повторять в ближайшее время.

«Это было очень тяжело, потому что всё было весьма травматичным. Студию продали, и мы угодили в пандемию, — рассуждает Бун в интервью. — Я чудесно провёл время, мне очень нравится актёрский состав, но сам процесс создания… он заняло столько лет, и в конечном итоге оказался совершенно неудовлетворительным».

Он продолжил: «Мы не смогли снять фильм, который хотели. Мы сняли лишь половину того, что планировали. А релиз был настолько омрачён пандемией… Честно говоря, я бы предпочёл никогда больше этого не делать».

В центре сюжета «Новых мутантов» — пятеро молодых людей, которых помещают в секретное учреждение для прохождения «лечения», которое, как им говорят, избавит их от опасностей, связанных с их способностями. Но учреждение оказывается не совсем тем, чем они его себе представляют. Даже по синопсису можно увидеть, что у фильма был неплохой потенциал, который, к сожалению, так и не проявился на большом экране.

Molwe
Molwe
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!