Режиссёр «Истории игрушек 5» заявил о желании снять триквел «В поисках Немо»
В поисках Марлина.
На Reddit прошла сессия вопросов и ответов с режиссёром «Истории игрушек 5» Эндрю Стэнтоном. Автор известен не только по «Игрушкам», но и по «ВАЛЛ-И», «В поисках Немо» и даже провальному «Джону Картеру», поэтому у фанатов было много вопросов о потенциальных продолжениях, которыми мог бы заняться 60-летний мастер Disney.
Так один из поклонников «В поисках Немо» и «Дори» поинтересовался, в каком направлении он снял бы триквел, и предложил идею «В поисках Марлина», где завершился бы полный цикл: на этот раз Немо и Дори пришлось бы искать самого Марлина, а не наоборот.
Режиссёр поддержал идею, но отметил, что если мультфильму и дадут разрешение, он им не займётся, так как хотел бы передать проект более молодым авторам. Он грустью добавил: «У меня осталось меньше времени на планете, чем у вас». Возможно, Стэнтон оценивает успех гипотетического триквела низко, да и потребуется много времени на получение разрешения, ведь у Pixar уже расписаны планы на 2027–2029 годы.
К удивлению режиссёра, на форуме нашлось много фанатов «Джона Картера». Они отметили, что у франшизы был большой потенциал и это был один из самых интересных фильмов Disney. Стэнтон в ответ подчеркнул, что не поменял бы ни секунды оригинального фильма и сейчас многое изменилось, поэтому на стримингах франшиза имела бы ещё больший успех.
Говоря о «ВАЛЛ-И», Стэнтон отметил, что очень любил работу с оператором Роджером Дикинсоном и многому у него научился. Также он поддержал идею, что компания Buy N Large была истинным антагонистом мультфильма, а вовсе не автопилот, которого она создала.
Закончил свою сессию режиссёр комментарием о популяризации ИИ: «Именно прикосновение человека заставляет нас любить истории с самого начала».
В планах у Стэнтона не только «История игрушек 5», но и научно-фантастическую драма «В мгновение ока». Её премьера состоится уже 27 февраля на Hulu и Disney+. Автор намекнул, что один из сюжетов фильма понравится фанатам немого кино, как это было в «ВАЛЛ-И».
