Пол Дано поблагодарил тех, кто защищал его от Квентина Тарантино
Кадр из видео с Youtube-канала Page Six // Paul Dano responds to Quentin Tarantino criticizing his acting

Пол Дано поблагодарил тех, кто защищал его от Квентина Тарантино

Новость
Анастасия НемчиковаАнастасия Немчикова29.01.2026

Иногда одним из самых приятных моментов в карьере актёра становится публичная пощёчина от Квентина Тарантино.

В декабре Тарантино в разговоре на подкасте Брета Истона Эллиса неожиданно прошёлся по Полу Дано, назвав его «самым слабым, чёрт возьми, актёром в Гильдии киноактёров». Высказывание быстро разлетелось по сети — и запустило эффект, которого Тарантино, кажется, не ожидал.

Практически сразу за Дано вступились коллеги по индустрии. Его публично поддержали Джордж Клуни, Бен Стиллер, Риз Уизерспун и многие другие. Сам актёр, разумеется, отнёсся к происходящему с иронией и благодарностью.

«Это было действительно приятно, — признался Дано в интервью Variety. — Я был безумно благодарен за то, что весь мир встал на мою защиту, и мне даже не пришлось ничего говорить самому».

На ту же тему высказалась и Тони Коллетт, которая давала интервью вместе с Дано по случаю 20-летия «Маленькой мисс Саншайн». Её реакция была куда менее дипломатичной:«Мы правда до этого дошли? Да пошёл он! Он что, был под кайфом? Это просто сбивает с толку. Кто вообще так себя ведёт?» — сказала актриса.

Режиссёры фильма Джонатан Дейтон и Валери Фарис также не остались в стороне. Дейтон назвал слова Тарантино «позором», а Фарис отметила, что вся эта история лишь наглядно показала, насколько сильно Дано любят в индустрии: «На него встало огромное количество людей. Он невероятно умный и очень уважаемый».

При этом Дано оказался не единственным, кому резкие комментарии Тарантино неожиданно принесли волну сочувствия. В том же выпуске подкаста режиссёр без особых церемоний прошёлся по Оуэну Уилсону («Я его терпеть не могу») и Мэттью Лилларду («Он мне не нравится»).

Лиллард позже рассказал Entertainment Weekly, что пережил почти тот же опыт, что и Дано, сравнив происходящее с «репетицией собственных похорон».«Все эти сообщения, твиты, посты в соцсетях — обычно так пишут после смерти человека, — сказал он. — А я получил всё это при жизни. Честно говоря, сложно представить более тёплую и трогательную реакцию».

Анастасия Немчикова
Анастасия Немчикова
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!