Поклонники «Доктора Кто» дождались релиза саундтрека к 10-му сезону
Кажется, фандом «Доктора Кто» только что лишился отличного мема. После долгих лет ожидания официально подтверждено, что саундтрек к 10-му сезону выйдет в свет уже совсем скоро. За это время он успел превратиться в Святой Грааль и обрасти сотней шуток о своей недоступности.
Десятый сезон «Доктора», в котором снялись Питер Капальди, Перл Маки и Мэтт Лукас, вышел в эфир в 2017 году — целых восемь лет назад. Но любимый всеми саундтрек Мюррея Голда так и не был официально выпущен, а коллекции поклонников до сих пор оставались неполными.
Видео на официальных аккаунтах «Доктора Кто» в социальных сетях подтвердило: «Это случилось» — хотя дата выхода все еще пока не объявлена.
Фанаты, понятное дело, пребывают в восторге. Кто-то пишет: «Давно пора!!», другой добавляет: «Наконец-то мы услышим тему Билла спустя 8 лет». Ещё один выразил общее мнение: «Наконец-то! Аллилуйя!!».
Ранее Голд объяснял, что выпуск саундтреков превратился в сложную задачу. На одном из мероприятий BFI, посвящённых «Доктору Кто», композитор рассказал: «То, что изначально было простой задачей, усложнилось из-за огромного количества музыки, с которой теперь приходится иметь дело, и в этом, вероятно, есть моя вина».
Заметим, что саундтрек к 10-му сезону — не единственное, чего ждут фанаты «Доктора Кто». Новостей о том, собирается ли Disney перезапускать новые сезоны сериала, пока нет. Тем не менее официально подтверждено, что «Доктор Кто» продолжит транслироваться на BBC — «с участием Disney или без него». Так что хотя бы на этот счёт фанаты могут быть спокойны.
