По мультсериалу «Киберслав» сделают игру
«Плюс Студия» и Game Art Pioneers анонсировали разработку RPG «Киберслав: Затмение» по мотивам анимационного сериала.
Этот проект планируется как первый релиз игрового направления «Плюс Студии». Игроки погрузятся в необычный мир Древней Руси, тесно переплетённый с киберпанковской эстетикой.
Сюжет расскажет историю княжеского охотника-полукровки и существенно расширит уже заявленную сериалом вселенную. На пути главному герою встретятся полчища монстров, головоломки и поручения местных жителей. Целью похода станет возвращение похищенной святыни города Китеж — технологического Источника.
Ключевой особенностью геймплея станет система морального выбора. При линейном основном сюжете решения, принимаемые игроком, будут напрямую влиять на судьбу Китежа и приведут к одной из нескольких концовок.
Релиз запланирован на 2027 год — на ПК и консолях. Хорошо бы ещё второй серии самого «Киберслава» дождаться.
