«Перешли черту»: фанатка рассказала о нападении охраны на концерте BTS
«Сказать, что они „перешли черту“, — недостаточно. Это просто откровенное насилие».
После концерта BTS в Кояне в сети разгорелся скандал из-за обвинений в адрес охраны тура ARIRANG. История быстро стала вирусной после того, как администратор крупного фан-сайта BTS с аудиторией более 265 тысяч подписчиков рассказала о произошедшем в соцсетях.
По словам девушки, сотрудники службы безопасности применили к ней силу, унижали и угрожали после того, как нашли у неё камеру на концерте. Она признала, что нарушила правила площадки, запрещающие профессиональную съёмку, и заявила, что сразу согласилась сотрудничать с охраной: удалила фотографии и была готова покинуть мероприятие.
Однако далее, как утверждает фанатка, ситуация вышла далеко за рамки обычного удаления зрителя с площадки. В своём обращении она назвала произошедшее «ужасающим» и «бесчеловечным». Девушка заявила, что охранники вели себя агрессивно, хватали её за шею, силой забрали карту памяти, сфотографировали её удостоверение личности без разрешения и угрожали ей.
После публикации заявления многие поклонники BTS и корейские пользователи сети поддержали девушку и начали критиковать охрану тура, а также компанию HYBE. В соцсетях в который раз принялись обсуждать методы работы службы безопасности на концертах артистов лейбла.
Часть фанатов заявила, что охрана не первый раз обвиняется в чрезмерной жесткости, а некоторые пользователи назвали произошедшее откровенным насилием. Другие отметили, что правила концертов должны соблюдаться всеми посетителями, включая запрет на профессиональную съёмку.
На момент публикации HYBE официально не прокомментировала ситуацию.
