Пенсионерка из России номинирована на международную премию для стримеров
Контре все возрасты покорны.
Российская стримерша 77 лет, известная под ником i_olga, попала в список номинантов международной премии NNYS, посвящённой лучшим моментам стриминга.
Пенсионерка претендует на победу в категории «Лучший игровой момент» благодаря зрелищному эйсу в Counter-Strike 2 — она уничтожила всю вражескую команду, расстреляв пятерых соперников из M4A1-S. Клип быстро стал вирусным и набрал популярность в соцсетях, в том числе на Reddit, где поднялся на четвёртое место в сабреддите, посвящённом CS.
i_olga начала стримить в январе 2021 года. По её словам, идею попробовать видеоигры она подхватила благодаря внуку, подарившему ей сенсорный телефон: «На пенсии очень скучно», — просто объясняет она своё увлечение.
Сегодня у стримерши более 245 тысяч подписчиков на Twitch. До выхода на пенсию Ольга Ивановна работала инженером-технологом в сфере общественного питания и живёт на юге России, но о городе много не распространяется.
Хотя больше всего она известна стримами по Counter-Strike, пенсионерка играет и в другие проекты, включая Minecraft, Metro, Tomb Raider, Bioshock, Atomic Heart и Diablo 2. Она самостоятельно ведёт трансляции и признаётся, что поначалу ей во всём помогал внук, однако позже она освоила стриминг.
Ольга Ивановна говорит, что игры стали важной частью её жизни: каждое утро она просыпается с огромным желанием играть и проводить время со своей аудиторией.
