Новелла «Зайчик» получит аниме-адаптацию
В Москве завершилась выставка «Comic Con Игромир», и она не обошлась без сюрпризов для фанатов новеллы «Зайчик», которая недавно получила финал.
Разработчики игры провели панель, на которой анонсировали анимационную адаптацию. Проект выйдет в ближайшем будущем на онлайн-кинотеатре «Иви». Авторы пообещали каноничную историю, но не буквальное повторение оригинального сюжета.
Также был показан первый тизер. Его уже раскритиковали за отсутствие фирменного чёрно-белого фильтра и слабую анимацию. В ответ разработчики заявили, что визуальную часть ещё будут дорабатывать, а отсутствие полноценной анимации связано с временным отсутствием актёров озвучки. Команда хочет привлечь тех же актёров, что работали над игрой, однако производство пока находится на ранней стадии.
Не обошлось и без новостей об оригинальной игре. Ранее игроки раскритиковали финал, после чего разработчики оперативно взялись за переработку концовок. Теперь они сообщили, что добавят 21-ю концовку, которая станет каноничной и, судя по всему, ляжет в основу анимационной адаптации. В ней игроки смогут спасти всех персонажей.
Однако и это решение вызвало негативную реакцию части аудитории. Игроки считают, что счастливый финал игре не нужен - вместо этого они ждут логично доработанных концовок или возвращения к атмосферному хоррору первых эпизодов, а не сюжета с паразитами. Впрочем, не исключено, что новое направление продиктовано не только реакцией игроков, но и партнёрами разработчиков по анимационной адаптации.
.webp&w=2048&q=75)