Норман Ридус признался, что на фан-конвентах чувствует себя «как один из битлов»
Не каждый проект с более чем пятнадцатилетней историей может похвалиться таким живым фандомом, как «Ходячие мертвецы». Более того, фан-база охотно делает шаги в неизведанные воды спин-оффов уже культового сериала.
На выходных на New York Comic Con можно было встретить нескольких людей, стоящих за, возможно, самым успешным ответвлением франшизы — «Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон». Во время встречи продюсер и режиссёр Грег Никотеро отдельно благодарил фанатов, которые вдохнули в проект жизнь ещё на самом старте. А звезда франшизы Норман Ридус вспомнил один из последних фан-конвентов, сравнив количество людей с временами активной битломании в 60-х.
«Мы только что провели один [конвент] в Малаге — самый первый в истории Comic-Con в Сан-Диего/Малага, — и он был переполнен. Это было похоже на времена The Beatles. То есть, людей столько, насколько вы вообще можете видеть».
Шоураннер и исполнительный продюсер Дэвид Забель подтвердил впечатления, уточнив, что там было «около 3500 человек».
Удивляться не приходится — активному фандому достались активные создатели. Франшизу авторы не думают забрасывать и только рады расширять её за счёт новых локаций. Так, например, обещают, что финальный сезон сериала «Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон» будет разворачиваться в Испании. Дата премьеры 4-го сезона пока не называлась.
