Ноа Уайли объяснил финал второго сезона «Больницы “Питт”»
Смена окончена.
16 апреля состоялась премьера 15-го эпизода второго сезона «Больницы “Питт”», который стал финалом и завершил одну из самых тяжёлых смен в жизни доктора Майкла «Робби» Рабиновича (Ноа Уайли).
В предыдущем эпизоде Майкл раскрыл свои глубокие психологические травмы, связанные с гибелью наставника и выгоранием на работе. Поэтому финал держал в напряжении: уйдёт ли он в долгожданный отпуск или совершит роковую ошибку, как в «Тельме и Луизе».
Внимание: дальше спойлеры к финалу 2 сезона «Больницы “Питт”»
Неожиданным спасением для Робби стала брошенная малышка Джейн Доу, судьбу которой пытались решить весь сезон. Доктор понимает, что когда-то сам был в похожем положении, в восемь лет, и теперь только он может дать ей то, чего когда-то не хватило ему самому. Финал получился по-настоящему душераздирающим и оставил надежду, что герой не сделает непоправимого.
Ноа Уайли описал эту сцену как «возрождение жизни»:
Он вернулся в комнату, где у него случился большой срыв. Тогда это был импровизированный морг, а теперь — символ нового начала. Младенец олицетворяет человека, который потерян и нуждается в помощи куда больше, чем сам Робби.Ноа Уайли
Актёр уверен, что именно в этот момент его персонаж находит опору после изматывающей смены — и впервые получает возможность высказаться, чувствуя безопасность и уверенность, что его больше не оставят.
На протяжении всей смены для малышки искали приёмную семью, и теперь фанаты уверены, как Робби проведёт свой трёхмесячный отпуск. Впрочем, сначала ему предстоит найти себе замену.
«Больницу “Питт”» уже продлили на третий сезон. Авторы рассчитывают выпустить его в начале 2027 года, а съёмки стартуют этим летом.
