Netflix анонсировал «Кей-поп-охотниц на демонов 2»
Режиссёры оригинального мультфильма вернутся.
Стриминговый гигант Netflix официально запустил в производство прямое продолжение «Кей-поп-охотниц на демонов». Режиссёры первого мультфильма, Мэгги Канг и Крис Аппельханс, вернутся, чтобы поставить сиквел и написать сценарий. Кроме того, они подписали многолетнее соглашение с Netflix и будут работать над другими анимационными проектами компании.
Первая часть набрала более 500 миллионов просмотров на Netflix, а песня Golden стала первой K-pop-композицией в истории, получившей «Грэмми». Директор по контенту Netflix Бела Баджария отметила, что компания гордится успехом мультфильма и углублением сотрудничества с Sony в развитии франшизы.
С «Кей-поп-охотницами на демонов» Мэгги и Крис не просто достигли аудитории, но и зажгли глобальный фандом, пересекающий языки, поколения и жанры. Мы невероятно гордимся тем, что углубляем наше партнёрство с ними и вместе с нашими партнёрами из Sony Pictures Animation строим эту вселенную так, чтобы удивить и порадовать поклонников по всему миру.Бела Баджария
Оригинальный мультфильм номинирован на две награды «Оскар» — за лучшую анимацию и саундтрек. Более того, певицы, стоящие за вокалом группы HUNTR/X, EJAE, Рей Ами и Одри Нуна, выступят на церемонии с хитом Golden. Церемония состоится 16 марта.
Дату премьеры сиквела пока не объявили. В Sony ранее отмечали, что релиз состоится не раньше 2029 года.
