Кадр из аниме-сериала «Ванпанчмен»
© ONE, Yusuke Murata/SHUEISHA, Hero Association HQ

Недовольные третьим сезоном One-Punch Man фанаты взялись за работу над ремейком

Новость
Семён БеляевСемён Беляев02.12.2025

Ютубер под ником Middle объявил, что приступил к созданию фанатского ремейка третьего сезона One-Punch Man. Для работы он привлёк команду фанатов-аниматоров высокого уровня. Чтобы подтвердить серьёзность намерений, команда опубликовала раскадровку сцены боя Гароу.

Вместе с анонсом авторы открыли сбор средств на реализацию проекта, но сразу столкнулись со спорами. Во-первых, они использовали ИИ для озвучки. Во-вторых, начали собирать деньги, не завершив ни одного эпизода, который мог бы продемонстрировать ожидаемый уровень качества. Кроме того, так и не было понятно, какова конечная цель проекта: переработать только наиболее слабые моменты сезона или полностью переснять эпизоды с нуля.

Позднее Middle резко закрыл доступ к видео с раскадровками и лишь три дня назад вышел на связь, объяснив причины. По его словам, YouTube внезапно заинтересовался каналом и полностью отключил монетизацию. Ютубер заявил, что прекращает принимать пожертвования, чтобы не привлекать внимание правообладателей. Фанаты посоветовали ему продолжать работу тайно, чтобы проект не был замечен официальными владельцами франшизы, а когда выложить, обязательно пометить как фанатскую работу.

Тем не менее надежда на улучшение качества третьего сезона официального аниме остаётся. Восьмая серия, вышедшая на прошлой неделе, наконец продемонстрировала профессиональный уровень анимации, что вызвало немедленный восторг фанатов. Серия получила самую высокую оценку за весь сезон - 6.6 из 10.

Семён Беляев
Семён Беляев
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!