«Не берите его, он из “Поттера”»: Том Фелтон рассказал о своих неудачах после роли Драко Малфоя
Том Фелтон, прославившийся ролью Драко Малфоя, открыто рассказал о борьбе с зависимостью и о пути к новой жизни после завершения киносаги о Гарри Поттере
Том Фелтон, прославившийся ролью Драко Малфоя, открыто рассказал о борьбе с зависимостью и о пути к новой жизни после завершения киносаги о Гарри Поттере.По его словам, просто не было: закончив съёмки в знаменитой серии фильмов, Фелтон понял, что его продолжали воспринимать исключительно как того самого светловолосого плохиша.
«Прежде чем я что-либо скажу, часто замечал по глазам: “Не берите его, он из Поттера”. Да, Гарри Поттер давал мне шанс попасть на прослушивания, но он же, как правило, создавал и препятствия — приходилось доказывать свою состоятельность вновь».
Период, когда предложений о работе становилось всё меньше, дался ему нелегко. Окружающим казалось, что у него всё складывается удачно, однако, как вспоминает сам Фелтон, он остро ощущал свою несостоятельность. В попытках справиться с этим актёр стал обращаться к алкоголю, и только поддержка друзей склонила его к переменам. Близкие инициировали вмешательство, после чего он впервые оказался в клинике. Впоследствии ему пришлось повторно обращаться за помощью.
Фелтон отмечает, что долго предпочитал умалчивать о своих проблемах — его жизнь снаружи выглядела весьма презентабельно: дом в Калифорнии, автомобиль, пёс. Но со временем он понял — следовать чужому представлению о счастье никак не помогает. Тогда он и нашёл музыку: под псевдонимом Feltbeats он стал сочинять и исполнять песни.
По словам Фелтона, дружеское участие Эммы Уотсон, которую он считает «умной и отзывчивой», сыграло огромную роль в его судьбе: именно она помогла ему вновь научиться открыто говорить о своих переживаниях.
