«Не баг, а фича»: Фанатов Spy × Family удивило отсутствие прогресса сюжета в 3-м сезоне
Манга Spy x Family («Семья шпиона») известна как представитель жанра «повседневность». И хотя она публикуется как сёнэн, это вовсе не означает, что сюжет там обязан активно продвигаться.
27 декабря вышел последний, 13-й эпизод третьего сезона аниме-адаптации. Именно тогда один из фанатов начал что-то подозревать: прошло уже три сезона и полнометражный фильм, а сюжет фактически ни на шаг не сдвинулся.
Прошло три сезона аниме «Семья шпиона», а сюжет после первого сезона не продвинулся ни на сантиметр.
Этот комментарий вызвал большой отклик и собрал более 28 тысяч лайков и около 2 тысяч репостов. Другие фанаты признались, что тоже попались в эту ловушку — кто-то ещё на манге, а кто-то и на других подобных работах, вроде «Детектива Конана».
Это моя главная претензия к манге 😭 Даже когда появляется прогресс, всё снова возвращается к статус-кво. Столько упущенного потенциала.
Добро пожаловать в аниме жанра «повседневность».
Теперь представьте, каково читать мангу, лмао.
На данный момент третий сезон адаптировал уже 87 глав, тогда как у манги всего вышло около 127 глав. Это может означать, что четвёртый сезон аниме появится нескоро. Вероятно, WIT Studio возьмёт паузу, чтобы дать манге продвинуться дальше, а пока сосредоточится на производстве ремейка аниме One Piece.
