RE Requiem
Фото аккаунта Resident Evil. Источник: @RE_Games // X

«Мне слишком страшно»: Автор Resident Evil 2 предложил добавить режим «милоты» в Requiem

Новость
Семён БеляевСемён Беляев12.03.2026

Разве что только для уровней за Грэйс Эшкрофт.

Создатель Resident Evil 2 и Devil May Cry Хидэки Камия резко высказался о плане обновлений Resident Evil Requiem, который включает фоторежим и разработку сюжетного дополнения. 55-летний разработчик в шутку попросил добавить в игру «нестрашный режим», который позволил бы ему спокойно спать ночью.

Пожалуйста, сделайте «нестрашный режим». Пусть зомби будут милыми, брызги крови превращаются в лепестки сакуры, музыка станет жизнерадостной, и вы будете получать удовольствие от головоломок и сражений. Я хочу играть, но мне потом слишком страшно спать одному ночью, поэтому не могу. Подумайте о том, что чувствуют такие люди…
Хидэки Камия

Англоязычный аккаунт Resident Evil не прошёл мимо такого комментария от бывшего геймдизайнера серии и ответил ему шуточным концептом того, как мог бы выглядеть подобный режим. Сам Камия позже написал, что сначала хотел забанить автора ответа, у него есть правило не взаимодействовать с сообщениями на английском, но затем заметил, что это официальный аккаунт, и даже спросил, нет ли такого режима на самом деле.

Пост RE
Скриншот соцсети X.

В том же ролике с анонсом дальнейшей поддержки Resident Evil Requiem геймдизайнер Коси Никаниси также пошутил над разлетевшимися слухами о жене Леона. В видео он показал арт, выполненный в стиле обложки фанфика с Леоном и загадочной женщиной, но, заметив изображение, наигранно сказал: «Ой… не это».

Семён Беляев
Семён Беляев
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!