Мэром Нью-Йорка стал фанат SimCity
Выборы мэра Нью-Йорка выиграл представитель Демократической партии США Зохран Мамдани. Судя по всему, 34-летний Мамдани — первый из 111 мэров Нью-Йорка, фанатеющий от SimCity. Об этой привязанности градоначальника стало известно после его победы на праймериз.
В 2002 году журналисты New York Magazine поинтересовались у маленького Зохрана, какой подарок он хочет получить на Новый год. Помимо книг будущий мэр назвал SimCity 3000. В ходе кампании он о своём игровом опыте не упоминал, но, хочется верить, старую любовь не забыл. Во всяком случае, уже можно провести параллели между обещаниями Мамдани сделать бесплатный проезд в Нью-Йорке и бесплатным общественным транспортом в SimCity.
Мамдани в целом зарекомендовал себя как знаток и ценитель современной культуры. Одними из любимейших своих фильмов он не раз называл серию «Гарольд и Кумар» — и именно он отговорил свою мать, режиссёра Миру Наир, снимать пятую часть франшизы о Мальчике, Который Выжил, — «Гарри Поттер и Орден Феникса».
