Marvel представил нового Саблезубого в комиксах — теперь это девушка
В превью комикса Laura Kinney: Sabretooth №1 от Marvel Comics читатели знакомятся с парой тайных агентов, пробирающихся в самое сердце Филадельфии. Выясняется, что эти двое — Гэбби Кинни и Акихиро, которые отправились в путь в надежде спасти одного из своих. К сожалению, их сестра, Лора Кинни, готова встретить гостей по прибытии, и будущая Саблезубая, похоже, не намерена позволить этому семейному воссоединению пройти без крови.
Будучи клоном Росомахи и одной из немногих, переживших процесс создания, оригинальная Лора Кинни была представлена как X-23 в NYX №3 (2003) Джо Кесадой и Джошуа Миддлтоном. В начале своей карьеры в комиксах Лора была не более чем нарочно выдуманной загадкой для развлечения читателей — но как только её истинное происхождение было раскрыто, Лору мигом начали пристраивать среди других мутантов, в конечном итоге добавив в команду «Людей Икс».
Во время неудачной миссии Лоры в сердце зловещего Хранилища Детей Атома её посчитали мёртвой, что привело к созданию кракоанского дубликата, который существовал рядом с оригиналом в относительной гармонии. По крайней мере, так было до тех пор, пока оригинальная Лора трагически не погибла, оставив только другое своё «я».
«Эпоха Откровения», к которой принадлежит линейка с Лорой Кинни, переосмысливает всё, что фанаты знали о франшизе «Люди Икс», превращая героев в злодеев, а злодеев — в богов. Никто не ожидал, что Лора продолжит дело Саблезубого, но, учитывая годы борьбы с людьми ради защиты убежища мутантов в «Эпохе Откровения», становится понятно, почему она связала себя со злодеем. По мере развития сюжета фанаты узнают больше о трансформации Лоры и о том, почему она превратилась из Росомахи в Саблезубого.
Laura Kinney: Sabretooth №1 поступит в продажу 8 октября.
