Мадс Миккельсен признался, что сдерживал фанбоя, работая с Сигурни Уивер в «Поймать монстра»
18 декабря в кинотеатрах выйдет фильм «Поймать монстра» Брайана Фуллера, ранее работавшего с Мадсом Миккельсеном над сериалом «Ганнибал». В новой картине партнёршей актёра стала Сигурни Уивер, известная по франшизе «Чужой». Миккельсен рассказал, каково было работать с актрисой, поклонником которой он является.
Фильм рассказывает об Авроре (Софи Слоун), которая нанимает своего подозрительного соседа (Мадс Миккельсен), чтобы расправиться с монстром, похитившим её родителей. С помощью посредницы Лаверн (Сигурни Уивер) мужчина выясняет, что это был вовсе не монстр, а люди, пришедшие за его собственной головой. В итоге ему приходится взять Аврору в опасное путешествие.
В интервью Миккельсен отметил, что между его персонажем и Лаверн существует некая связь, смысл которой раскрывается лишь в финале фильма. Актёр признался, что был в восторге от работы с Сигурни Уивер, поскольку давно ею восхищается.
Я ее поклонник. Мне пришлось снимать с головы свою шапку фанбоя, когда я был с ней в этой сцене. Брайан Фуллер и я были оба в восторге. Нельзя быть в восторге, когда работаешь с людьми, но было трудно не быть. Она была такой милой, такой хорошей, а еще очень веселой, так что это значительно облегчило задачу.
В разговоре также затронули возможное возрождение «Ганнибала», которое выглядело бы уместным на фоне возвращения сериалов о серийных убийцах. Однако, по словам Миккельсена, никаких работ над продолжением сейчас не ведётся.
Если это случится, мы без колебаний присоединимся. Но это должно быть в разумных сроках. Если я стану прадедом, то будет немного сложно. Так что нужно двигаться сейчас, в ближайшие пару пару лет.
Актёр также выразил недоумение тем, что возрождение сериала до сих пор не состоялось. По его словам, он ежегодно видит огромные толпы фанатов на выставках, и на основе этого интереса вполне можно было бы придумать целый сезон.
.webp&w=2048&q=75)