Лубок и Шишок: гейм-студия Baba Yaga Games анонсировала инди-игру про основание Петербурга
Российская студия Baba Yaga Games, уже имеющая в багаже заметный проект «Василиса и Баба Яга», анонсировала новую игру под названием «Чертова служба».
Играть предлагается за черта на службе у Петра Первого, а в основу идеи легли мотивы из быличек и анекдотов про российского царя, нечисть, военных и дураков.
По сюжету Петру Первому нужно отстроить новую столицу — город Санкт-Петербург. Делать это он решает в месте силы, однако тамошние хозяева, среди которых Водяной из Невы, Леший из леса и Кикимора из болот, всячески противятся строительству и чинят Петру различные козни. Тогда за дело берётся чёрт в младшем чине по имени Шишок, чья задача — заставить нечисть подчиниться воле государя.
Визуально игра выполнена в стиле русского лубка, дата выхода пока неизвестна.
