Джеймс Бонд
Кадр из ролика «007 First Light - Story Trailer». Источник: IO Interactive // Youtube

Лана Дель Рей впервые записала песню для бондианы

Новость
Семён БеляевСемён Беляев17.04.2026

Певица вошла в один ряд с Адель, Тиной Тёрнер и Полом Маккартни.

Студия IO Interactive, известная по франшизе Hitman, представила главную музыкальную тему своей новой игры — 007: First Light. Её исполнила Лана Дель Рей, известная по хитам «Summertime Sadness» и «Born to Die».

Песня получила то же название, что и сама игра — «First Light»(«Первый свет»), и была создана совместно с композитором Дэвидом Арнольдом, работавшим над фильмами бондианы начиная с «Завтра не умрёт никогда» (1997). Таким образом, певица фактически встала в один ряд с культовыми исполнителями франшизы.

Слухи о участии ходили давно. Ещё в октябре Лана Дель Рей, под своим настоящим именем Элизабет Грант, зарегистрировала трек First Light в базе ASCAP, после чего фанаты ждали официального подтверждения.

007: First Light станет приквелом всей бондианы и расскажет о становлении Джеймса Бонда. По сюжету герой отправится на миссию, которая должна привести его к получению лицензии на убийство.

Главную роль исполнит Патрик Гибсон («Декстер: Первородный грех»). В игре будут представлены как знакомые, так и оригинальные персонажи, некоторых из которых сыграли Джемма Чан («Вечные») и певец Ленни Кравиц.

Релиз запланирован на 27 мая для ПК, PS5 и Xbox Series X|S, а летом проект выйдет и на Nintendo Switch 2.

Семён Беляев
Семён Беляев
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!