Лана Дель Рей впервые записала песню для бондианы
Певица вошла в один ряд с Адель, Тиной Тёрнер и Полом Маккартни.
Студия IO Interactive, известная по франшизе Hitman, представила главную музыкальную тему своей новой игры — 007: First Light. Её исполнила Лана Дель Рей, известная по хитам «Summertime Sadness» и «Born to Die».
Песня получила то же название, что и сама игра — «First Light»(«Первый свет»), и была создана совместно с композитором Дэвидом Арнольдом, работавшим над фильмами бондианы начиная с «Завтра не умрёт никогда» (1997). Таким образом, певица фактически встала в один ряд с культовыми исполнителями франшизы.
Слухи о участии ходили давно. Ещё в октябре Лана Дель Рей, под своим настоящим именем Элизабет Грант, зарегистрировала трек First Light в базе ASCAP, после чего фанаты ждали официального подтверждения.
007: First Light станет приквелом всей бондианы и расскажет о становлении Джеймса Бонда. По сюжету герой отправится на миссию, которая должна привести его к получению лицензии на убийство.
Главную роль исполнит Патрик Гибсон («Декстер: Первородный грех»). В игре будут представлены как знакомые, так и оригинальные персонажи, некоторых из которых сыграли Джемма Чан («Вечные») и певец Ленни Кравиц.
Релиз запланирован на 27 мая для ПК, PS5 и Xbox Series X|S, а летом проект выйдет и на Nintendo Switch 2.
