Культовый фан-сайт Star Citizen закрывается
Кадр из игры «Star Citizen» © Cloud Imperium Games, 2012

Культовый фан-сайт Star Citizen закрывается

Новость
MolweMolwe15.10.2025

Игра, которая находится в разработке с 2012 года, сумела пережить собственный фан-сайт, так и не выйдя в свет. Почти десять лет участникам сообщества Star Citizen был доступен StarShip42. Эту базу кораблей организовал некий энтузиаст, у которого, очевидно, по каким-то причинам больше не получается заниматься ведением сайта.

Недавно он обратился к софандомовцам и объявил о скором закрытии проекта:

«Я создал StarShip42.com в 2016 году как небольшой хобби-проект — способ исследовать, сравнивать и мечтать о невероятных кораблях Star Citizen. То, что началось как маленький внерабочий эксперимент, выросло далеко за пределы моих ожиданий благодаря удивительной страсти и креативности этого сообщества.После многих лет, обновлений и дружбы я считаю, что пришло время закрыть эту главу. Жизнь вела меня в нескольких замечательных направлениях, и у меня больше нет времени и сил поддерживать сайт на должном уровне. StarShip42 будет оставаться в сети до 22 октября 2025 года, после чего будет окончательно закрыт».

Разработчик сайта не прощается — он намерен продолжать «летать среди звёзд», а также намекнул, что «однажды StarShip42 может вернуться в другой форме».

Некоторые активные участники сообщества Star Citizen уже пытаются связаться с создателем базы, чтобы взять на себя поддержку работы ресурса.

Molwe
Molwe
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!