Кража 12 тонн KitKat вызвала волну оправданий в фандомах
Nestlé сообщила о пропаже 413 783 батончиков.
В Европе произошла одна из крупнейших краж в истории продовольственной индустрии: Nestlé сообщила о пропаже груза с 12 тоннами шоколадных батончиков KitKat, направлявшегося из Италии в Польшу. Инцидент произошёл в последнюю неделю марта.
Компания предупредила о возможных логистических проблемах и риске временного дефицита продукции из-за пропажи груза, особенно на фоне приближающейся Пасхи — одного из самых загруженных сезонов для продаж шоколада. Позже Nestlé подтвердила инцидент и заявила, что направила все силы на то, чтобы ситуация не повлияла на потребителей.
Новость быстро разошлась по сети и породила волну мемов. Пользователи начали строить версии о «похитителях» груза — ими могли бы быть кто угодно, от персонажей «Во все тяжкие» до героев «Форсажа».










Отдельно в обсуждениях всплыла теория о причастности фанатов One Piece — часть партии была брендирована коллаборацией с персонажами аниме, что породило дополнительные шутки и подозрения. Например, похитителями могли бы стать коллекционеры этикеток или сама команда Соломенной Шляпы.

1 апреля Nestlé выпустила заявление с просьбой помочь в поиске «утерянных» шоколадок. Пользователям предложили проверять код партии, чтобы выяснить, не оказалась ли купленная продукция из «украденного» груза.
